冰球突破游戏

冰球突破游戏:华侨大学游泳队

  一、队伍介绍

华侨大学游泳队是冰球突破游戏高水平运动队中的重要组成部分。教练员注重科学训练,对运动员专项技术进行针对性指导,合理安排训练计划。队员刻苦训练,团结进。哂辛己玫淖酆纤刂。在教练员的指导下,其运动水平皆得到显著提高。在历年省内外及全国各项游泳比赛中斩获佳绩。其中包括中华人民共和国学生运动会、中国大学生游泳锦标赛、福建省运动会游泳比赛(大学生部)等。训练之余,校游泳队成员积极服务社会,多次派出运动员及教师作为志愿者、裁判员,协助国家级、省级和市级比赛,传递华大体育精神。

游泳队成立至今,培养包括高水平组、阳光组、体院组在内的近百名优秀运动员,其中不仅有来自中国大陆各省、市、自治区的学生,更有来自港澳台、乃至世界各国的华侨,真正做到“会通中外、并育德才”。

我队在训练中不仅注重运动员技能水平的提高,更是要求运动员以学业为主。历届毕业运动员能够在体育行业乃至其他行业发光发热。建队以来,校高水平游泳队成员主要毕业去向:高校游泳专项教师、中小学体育教师、游泳俱乐部创始人、体育管理方向职员等。切实做到“尚文尚武,亦中亦外”。

二、教练员团队介绍

仇婷婷,华侨大学体育冰球突破游戏游泳专项教师。

职务:主教练

研究方向:游泳运动竞赛与教学、水上救生

运动等级:运动健将(游泳项目)

裁判员等级:国家级裁判员(游泳项目),国家级救生裁判员

高级社会体育指导员、高级教练员。具有丰富的带队指导经验。

杨轫,华侨大学公共体育课专任教师。

职务:助理教练

研究方向:游泳教学训练理论与实践

运动等级:国家二级运动员(游泳项目、羽毛球项目)

裁判员等级:国家一级裁判员(游泳项目、羽毛球项目)

中级社会体育指导员。具有丰富的游泳教学与训练经验。

刘子麟,华侨大学公共体育课专任教师。

职务:助理教练

研究方向:游泳运动训练及教学

运动等级:国家二级运动员(游泳项目)

裁判员等级:国家二级裁判员(游泳项目)

中级社会体育指导员。具有丰富的游泳技术分析与教学经验。

三、在籍运动员介绍

姓名:蔡宏伟 年级:2022级 专业:运动训练

主项:100米蝶泳、200米蝶泳 运动员等级:运动健将

赛事经历:

冰球突破游戏年第21届中国大学生游泳锦标赛 男子100米蝶泳 第七名

2017年福建省“洲克杯”青少年游泳锦标赛 男子200米蝶泳 第一名

2018年福建省第十六届运动会男子1500米自由泳 第一名

姓名:黄睿瑶 年级:2021级 专业:公共事业管理(体育管理方向)

主项:蛙泳 运动等级:二级

赛事经历:

福建省第十七届运动会大学生部女子甲B组200米混合泳第四名

2019年福建省青少年游泳冠军赛少年甲组200米蛙泳第二名

2019年福建省青少年游泳冠军赛少年甲组100米蛙泳第三名

姓名:罗诗雨 年级:2019级 专业:行政管理

主项:50-100自、仰 运动等级:二级

赛事经历:

福建省第十七届运动会 女子甲B组 100米仰泳 第一名

2021年冠深杯福建省成人游泳锦标赛50米自由泳 第二名

2021年冠深杯福建省成人游泳锦标赛50米仰泳 第一名

姓名:覃锦威 年级:2022级 专业:运动训练

主项:蛙泳、自由泳 运动员等级:一级

赛事经历:

2021年广西游泳锦标赛男子100米蛙泳第二名

2021年广西游泳锦标赛男子200米自由泳第二名

2020年广西游泳锦标赛男子100米蝶泳第二名

姓名:陈黄涛 年级:2021级 专业:公共事业管理(体育管理方向)

主项:蝶泳 运动等级:二级

赛事经历:

2019年漳州市少年儿童游泳锦标赛暨阳光联赛 50米蝶泳 第二名

2019年漳州少年儿童游泳锦标赛暨阳光联赛 100米蝶泳 第二名

姓名:张昌松 年级:2022级 专业:运动训练

主项:蝶泳 运动等级:一级

赛事经历:

山东省第十五届运动会冰球突破游戏体育组游泳比赛100米蝶泳 第一名

2021年山东省青少年游泳U系列赛100米蝶泳 第三名

2021年全国大学生游泳线上比赛100米蝶泳第一名

姓名:孙宇杭 年级:2022级 专业:运动训练

主项:自由泳 运动等级:一级

赛事经历:

2019年山东省游泳锦标赛50仰亚军

姓名:杨绍杰 年级:2022级 专业:运动训练

主项:蛙泳 运动等级:一级

赛事经历:2017年福建省青少年游泳锦标赛100米仰泳第一名;

2018年福建省第十六届运动会游泳比赛100米蝶泳第二名;

2018年福建省第十六届运动会游泳比赛1500米自由泳第二名;

姓名:曲欣雨 年级:2022级 专业:运动训练

主项:自由泳 运动等级:二级

赛事经历:

(二)阳光组

姓名:褚行 年级:2019级 专业: 金融学

主项:400米自由泳,50米仰泳 运动员等级:国家二级运动员

赛事经历:

第3届中国大学生阳光游泳比50米仰泳第五名、400米自由泳第八名华侨大学第44届运动会游泳比50米仰泳第一名、50米自由泳第一名

姓名:陈朔超 年级:2020级 专业:计算机科学与技术

主项:50米自由泳、50米蝶泳 运动员等级:国家二级运动员

赛事经历:

福建省第 17 届运动会游泳比赛 甲A组男子50米自由泳第六名

福建省第 17 届运动会游泳比赛 甲A组男子50米蝶泳第八名

姓名:林家齐 年级:2021 级 专业:财务管理

主项:蝶泳、自由泳 运动员等级:二级

赛事经历:

泉州市第十届运动会男子丙组蝶泳第三名

姓名:李修齐 年级:2020级 专业: 翻译

主项:自由泳 裁判员等级:一级

赛事经历:

华侨大学第44届运动会游泳比赛;50米蝶泳、100米自由泳第二名

姓名:卢铭诚 年级: 2020级 专业: 工商管理冰球突破游戏

主项:蛙泳 运动员等级:二级

赛事经历:

第十七届省运会大学生部游泳比赛预赛 男子 50米蛙泳 第二名

第十七届省运会大学生部游泳比赛预赛 男子100米蛙泳 第七名

姓名:黄英祺 年级:2020级 专业:视觉传达设计

主项:100米蝶泳,50米蝶泳 运动员等级:国家二级运动员

赛事经历:

第三届中国大学生阳光游泳比赛100米蝶泳第三名

福建省第17届运动会大学生游泳比赛200米混合泳第二名

四、运动队历史成绩

姓名

组别

赛事名称

项目

名次

获得年份

林鑫澜

高水平组

中华人民共和国第十四届学生运动会

50米蛙泳

第三名

2021年5月

林鑫澜

高水平组

第20届中国大学生游泳锦标赛暨第31届世界大学生夏季运动会游泳项目选拔赛

50米蛙泳

第二名

2021年

林鑫澜

高水平组

第20届中国大学生游泳锦标赛暨第31届世界大学生夏季运动会游泳项目选拔赛

200米混合泳

第五名

2021年

刘丹妮

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

100米蝶泳

第一名

2018年7月

宁琳

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

100米自由泳

第三名

2018年7月

周子云

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

100仰泳

第一名

2018年7月

周政霆

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

100米蝶泳

第三名

2018年7月

周嘉麟

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

200米仰泳

第三名

2018年7月

黄哲师

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

100米自由泳

第一名

2018年7月

黄哲师

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

100米蝶泳

第二名

2018年7月

林鑫澜

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

100米蛙泳

第一名

2018年7月

林鑫澜

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

200米混合泳

第一名

2018年7月

黄育鑫

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

50米自由泳

第三名

2018年10月

张玮钊

高水平组

福建省第十六届大学生运动会游泳比赛(大学生部)

50米蝶泳

第二名

2018年10月

林鑫澜

高水平组

第十八届大学生游泳j锦标赛

200米混合泳

第三名

2018年12月

林鑫澜

高水平组

第十八届大学生游泳锦标赛

50米蝶泳

第四名

2018年12月

罗诗雨

高水平组

中华人民共和国第十四届学生运动会

200米混合泳

第六名

2021年7月

刘丹妮

高水平组

大学生游泳比赛女子乙组

200蝶

第三名

2016年

傅仰彬

高水平组

第15届全国大学生游泳锦标赛

50仰

第二名

2015年

傅仰彬

高水平组

第15届全国大学生游泳锦标赛

100仰

第二名

2015年

黄哲师

高水平组

第15届全国大学生游泳锦标赛

1500自

第二名

2015年

黄哲师

高水平组

第15届全国大学生游泳锦标赛

200混

第四名

2015年

褚行

阳光组

第3届中国大学生阳光游泳比赛

50米仰泳

第五名

2021年6月

黄英祺

阳光组

2021中国大学生阳光组比赛

100米蝶泳

第三名

2021年6月

周辉智

体院组

福建省第17届运动会游泳比赛

100米蛙泳

第一名

2022年7月

五、比赛与获奖照片

六、历届毕业生就业情况



冰球突破游戏 | 游戏有限公司